• Section handicap’
  • Le Fair-Play au Bourges 18
  • Infos pratiques
  • Partenaires
  • la Boutique Bleu & Rouge
  • catégorie U-11

    Stage d’automne des jeun...

    Retour en photos sur le stage Jeunes (U8 - U9 - U10 - U11) qui s'est déroulé le 31 Octobre 2016

    Lire plus
    Alternative text

    Le TOURNOI U-9 du 1er mai en i...

    Revivez en images le tournoi du 1er mai à Jacques Rimbault

    Lire plus
    Alternative text

    stage foot U9-U11 / jeunes fem...

    album photos stage foot feminin fevrier 2016

    Lire plus
    Alternative text

    Educateurs : Mickaël JULIAN, Ludovic FIETTE, Olivier BELLEVILLE et David ABT


    calendrier U-11 – niveau 1 – poule A – phase 1 – saison 2016-2017

    dates rencontreslieux
    samedi 24 septembre 2016Bourges 18 (2) - Moulon Bourges P. Delval
    samedi 1er octobre 2016Gazelec Bourges (1) - Bourges 18 (2)Vauvert
    samedi 8 octobre 2016Bourges 18 (2) - Portugais Bourges (1)P. Delval
    samedi 15 octobre 2016St Doulchard (1) - Bourges 18 (2)Varye
    samedi 5 novembre 2016Vierzon FC (1) - Bourges 18 (2)Brouhot
    samedi 19 novembre 2016Bourges 18 (2) - es Trouy (1)stade municipal
    samedi 10 décembre 2016Bourges 18 (2) - es Aubigny (1)P. Delval

    Retrouvez ici le classement


    calendrier U-11 – niveau 1 – poule B – phase 1 – saison 2016-2017

    datesrencontreslieux
    samedi 24 septembre 2016us St Florent - Bourges 18 (1)Stade Soubiran
    samedi 1er octobre 2016as St germain du Puy - Bourges 18 (1)H. Luquet
    samedi 8 octobre 2016Bourges 18 (1) - Vierzon FC (2)P. Delval
    samedi 15 octobre 2016Bourges Justices (1) - Bourges 18 (1)La Rottée
    samedi 5 novembre 2016as St Amand (1) - Bourges 18 (1)Pré des joncs
    samedi 19 novembre 2016Bourges 18 (1) - Bourges Foot (1)P. Delval
    samedi 10 décembre 2016Bourges 18 (1) - as Orval (1)P. Delval

    Retrouvez ici le classement


    Calendrier Criterium U-11 niveaux 2 et 3

     niveau 2  niveau 3 
    dateséquipesclubs recevantéquipesclubs recevant
    samedi 24 septembre 2016us Lunery Rosieres
    Portugais Mehun
    Gazelec Bourges (3)
    Bourges 18 (3)
    us Lunery Rosieresent canton Angillonnais
    Bourges 18 (4)
    es Aubigny (2)
    us Henrichemont Menetou
    ent canton Angillonnais
    samedi 1er octobre 2016as Chapelloise (1)
    Vierzon FC (3)
    Gazelec Bourges (3)
    Bourges 18 (3)
    as ChapelloiseBourges 18 (4)
    ent canton Angillonnais
    fc Jeunesse sancerroise (2)
    fc Vasselay St Eloy (2)
    Bourges 18 (4)
    samedi 15 octobre 2016Portugais Mehun
    sc Massay
    as Chapelloise (1)
    Bourges 18 (3)
    Portugais Mehunus Henrichemont
    Bourges 18 (4)
    fc Jeunesse sancerroise (2)
    fc Vasselay St Eloy (3)
    us Henrichemont
    samedi 5 novembre 2016Vierzon FC (3)
    Bourges 18 (3)
    Portugais Mehun
    C2L -Chateauneuf

    Vierzon FC (3)us Henrichemont
    ent Savigny Belleville Boulleret
    fc Vasselay St Eloy (2)
    Bourges 18 (4)

    us Henrichemont
    samedi 19 novembre 2016sc Massay
    Vierzon FC (3)
    us Lunery Rosieres
    Bourges 18 (3)
    sc MassayBourges 18 (4)
    es Aubigny (2)
    fc Vasselay St Eloy (2)
    fc Vasselay St Eloy (3)
    Bourges 18 (4)
    samedi 10 décembre 2016us Lunery Rosieres
    as Chapelloise
    Bourges 18 (3)
    C2L -Chateauneuf
    us Lunery Rosieresent Savigny Belleville Boulleret
    es Aubigny (2)
    fc Jeunesse sancerroise (2)
    Bourges 18 (4)
    ent Savigny Belleville Boulleret

    Calendrier et Résultats

     

    Retrouvez toutes les photos de l’équipe en cliquant ici